25 апреля 2016Игры
Обновлено 10.06.2016

Ветераны id Ромеро и Кармак показали олдскульный шутер про голограммы


Джон Ромеро и Эдриен Кармак наконец раскрыли подробности своего нового проекта, тизер которого мы недавно публиковали. И звучат обещания Ромеро весьма заманчиво.

Дуэт разработчиков-ветеранов, занимавшихся такими легендаными шутерами, как Doom, Wolfenstein 3D и Quake, воссоединился спустя много лет в форме студии Night Work Games. Их первым проектом станет Blackroom: быстрый, кровавый, словом, олдскульный шутер от первого лица.

На этот раз Кармак и Ромеро отправят игрока не в космические дали или Восточную Европу, а в огромную голографическую комнату наподобие Danger Room Людей Икс, которая сошла с ума. Главным героем выступает инженер, который пытается спасти свою жизнь, используя самое разнообразное оружие, порождаемое самой комнатой, и специальный прибор, который позволяет до определенной степени контролировать окружение.

Единственной преградой, что отделяет нас от обещанного театра безудержной стрельбы и ракетных прыжков (да да, они обязательно будут), является то, что у Ромеро и Кармака нет ни денег, ни издателя, так что средства на Blackroom они собирают на Kickstarter.

Кампания стартовала час назад, и проект собрал $15 000 из необходимых $700 000. Если за месяц Night Work Games соберет достаточно средств для производства, Blackroom должна выйти в 2018 году.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Вообще идея крутая!
GAGDag
GAGDag
Ну наконец-то! Со времен Coded Arms ждал когда появится шутер, который перестанет само ограничиваться реализмом и сможет использовать все фишки виртуального пространства: спавнить противников без всякий оглядок на логику реального мира, спавнить оружие и все это в предельно реалистичном "матричном" сеттинге. Doom отходит на второй план. Жду. Очень жду. Потенциально шутер GOTY для меня.