06 августа 2015Игры
Обновлено 08.08.2015

Ветераны BioWare пошли на ​Kickstarter за деньгами для новой RPG


Ветераны BioWare пошли на  ​Kickstarter за деньгами для новой RPG - фото 1

Из-за Gamescom многие пропустили эту новость. И мы в том числе. Но еще не поздно исправиться. На днях началась Kickstarter-кампания по сбору средств на создание Mooncrest, первой ролевой игры от KnightMayor, основанной бывшими сотрудниками BioWare.

В Mooncrest разработчики разовьют идеи своего модуля Neverwinter Nights: Twilight. Игра будет выполнена в форме одиночной RPG с добротным сюжетом, умело совмещающей боевую систему в стиле Souls с логическими головоломками. Игрок возьмет под свой контроль паладина по имени Сера, но его действия и выбор в диалогах будут оказывать влияние и на ее верного спутника, воровку Пиротасе.

На создание Mooncrest команде KnightMayor нужно всего $400 000, что для игры подобных масштабов очень мало. Разработчик это прекрасно понимает и поэтому весь прошлый год потратил на пре-продакшн. Чтобы максимально снизить стоимость, KnightMayor воспользовалась проверенной технологией Unity, сбалансировала эффективность с качеством (стиль художественной составляющей игры позволил разработчикам не участвовать в графической ААА-гонке) и сэкономила на человеческих ресурсах, поручив часть работы фрилансерам.

Как пойдет кампания Mooncrest, пока сказать сложно. Но $34 000 игре уже удалось собрать. Может, в процессе ее решит поддержать какой-нибудь издатель. И до февраля 2017 года ждать не придется.

Комментарии 87
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
outofluck
outofluck
Сколько нужно пожертвовать чтобы в игре не было пи*оров?