23 сентября 2016Игры

«Великий уравнитель 2» снимут следующей осенью


«Великий уравнитель 2» снимут следующей осенью - фото 1

Продолжение популярного боевика The Equalizer, известного у нас как «Великий уравнитель», начнут снимать в сентябре 2017 года. Об этом сообщил Тодд Блэк в интервью Collider. Ранее планировалось, что сиквел выйдет осенью 2017-го — но эту дату явно придется перенести.

Сценарий готов. Мы начинаем снимать после Дня труда (первый понедельник сентября, — ред.), может даже сразу после, в зависимости от расписания Дензела.

Хорошие новости: автором сценария The Equalizer 2 является Ричард Уэнк, написавший блестящий сценарий к первому фильму. В главной роли по-прежнему занят Дензел Вашингтон. В первой части он очень хорошо сыграл бывшего сотрудника спецслужб, нынче работающего в хозяйственном магазине и помогающего людям в свободное время.

Плохие: сиквел ставит режиссер первой части Антуан Фукуа, специализирующийся или на насквозь посредственных фильмах («Стрелок», «Левша», «Король Артур»), или на более-менее компетентных экранизациях очень хороших сценариев («Тренировочный день», «Великий уравнитель»). «Великолепную семерку» Фукуа с Вашингтоном в главной роли сейчас вовсю громят американские критики.

Другими словами, от «Великого уравнителя 2» не стоит ждать впечатляющего экшена, как от «Джона Уика 2» не стоит ждать интересного сценария. Я всегда считал, что из «Джона Уика» и «Уравнителя» можно собрать один хороший фильм.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"Уравнитель" мне не очень зашел,а "Семерка" очень даже.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
весь текст статьи переполнен лютейшими противоречиями
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
«Великолепную семерку» Фукуа с Вашингтоном в главной роли сейчас вовсю громят американские критики. Да, пошли они!