11 августа 2017Игры
Обновлено 11.08.2017

Вечер пятницы! Стражи галактики, бесплатные игры и реальные свинолюди


Наступил вечер пятницы — самое время расслабиться, очистить голову от забот рабочей недели и приготовиться к выходным. Каждую неделю мы будем составлять подборку того, что поможет вам отдохнуть и хорошо провести вечер дома.

Вечер пятницы! Стражи галактики, бесплатные игры и реальные свинолюди - фото 1

Что посмотреть?

На этой неделе есть один отличный фильм и один хороший мультсериал от Netflix.

Начнем с главного — для домашнего просмотра теперь доступны «Стражи галактики. Часть 2» (наша рецензия). Джеймс Ганн смог повторить успех первого фильма и не потерять ни в динамике, ни в качестве. Даже если ходили в кино, лента определенно заслуживает второго просмотра в оригинале.

Но на этом тема космической фантастики на заканчивается — на прошлой неделе Netflix выпустила третий сезон своего «Вольтрона», и к текущему моменту его уже должны были перевести. Это ремейк старого американо-японского сериала про пятерых подростков, которые борются со злой галактической империей при помощи пяти роботов-львов, которые собираются в одного гигантского робота-самурая.

Звучит, как «Могучие рейнджеры», но дайте сериалу шанс — уже к третьей серии первого сезона становится понятно, что Netflix взяла лишь общую концепцию, но переработала персонажей и структуру, превратив сериал из бездумного противостояния «монстру недели» в связный космический эпик без филлеров и топтания на месте.

И да, «Вольтрона» делают те же люди, которые занимались гениальным сериалом «Аватар: Легенда об Аанге».

Во что поиграть?

Если выбираете что-то из категории «на один вечер», то вас уже ждет Tacoma, симулятор ходьбы про космическую станцию. Мы поставили игре 8 баллов в нашей рецензии.

Для тех, что ищет испытаний и чего-то более серьезного, уже вышла Hellblade: Senua’s Sacrifice. Брутальный слешер от разработчиков последней DmC: Devil May Cry обещает сложные драки и впечатляющий визуальный дизайн — чего еще ждать от игры про кельтскую девушку, которая сошла с ума и пытается вызволить душу своего погибшего любимого из ада, который создает вокруг нее ее собственный воспаленный разум.

Из специальных предложений есть Saints Row 4 за 87 рублей в Steam и Batman: Arkham Knight со скидкой 60% там же. А в For Honor вообще можно играть бесплатно все выходные и на PC, и на консолях.

На консолях в дополнение к летней распродаже для PlayStation 4 еще можно взять No Man’s Sky чуть больше чем за 1000 рублей — там как раз вышло третье большое дополнение, и на такую сумма игра более чем тянет.

Дикий зверь недели

На этот раз зверь у нас «дикий» только в своей сути. Впрочем, он, может быть, и не зверь вовсе. Короче, ученые научились делать химер, в том числе, гибриды животных и человека.

При помощи технологии манипуляции генетическим кодом CRISPR ученые научились подмешивать гены одних животных другим, получая разного рода химер.

Вечер пятницы! Стражи галактики, бесплатные игры и реальные свинолюди - фото 2

Например, уже сейчас нет ничего невероятного в том, чтобы создать свиночеловека. Нет, правда! Разумеется, речь о парнокопытных суперсолдатах не идет, гражданской войны с гибридами пока не намечается.

Главной задачей ученых являлось сделать геном свиней ближе к человеческому, чтобы облегчить и обезопасить процесс трансплантации органов.

Процесс выглядит так: на ранней степени развития эмбриона одного организма в него подсаживаются модифицированные стволовые клетки других организмов. Если все работает как надо, в итоге получается представитель одного вида с чертами другого. Подробнее можно почитать здесь.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
I-Dia
I-Dia
Отличная статья. Редкое явление, было интересно прочитать от и до.