07 сентября 2016Игры

В Dawn of the Devs знаменитые разработчики спасают игровой мир


Инди-разработчики из студии Underdog Studios запустили Kickstarter-кампанию, на которой собирают деньги на игру под названием Dawn of the Devs. И нет, это вовсе не переосмысление одного культового зомби-фильма, как может показаться по названию.

В Dawn of the Devs игрокам предстоит взять под свой контроль группу из трех знаменитых игровых разработчиков — Тома Шиффера, Бифа Клозински и Хиро Комии (и попробуйте не угадать, кто есть кто), дабы остановить зло, захватившее параллельный Игровой Мир. Героям предстоит посетить Игровые Земли, владения Церкви Консоли и Компьютера, а так же Пиратскую Бухту на пути к своей цели.

Сами разработчики заявляют, что игроков ждет олдскульный двухмерный экшен-платформер, в котором каждый из персонажей наделен особыми силами, олицетворяющими какие-то игры разработчика. Комия, например, таскает с собой картонную коробку, Биф Клозински владеет автоматом с бензопилой. ну, а у Шиффера есть особый «инвентарь приключенца», куда можно поместить буквально все на свете — даже якорь от корабля.

В Dawn of the Devs знаменитые разработчики спасают игровой мир - фото 1

Игроков ждет встреча с самыми разными врагами — с зомбированными фанбоями, с «метакритиками» и диванными троллями. Боссы будут олицетворять всю локацию в целом, финальным же боссом станет Chief Evil Overlord (CEO, главный исполнительный директор компании — игра слов), который поработил эту землю и готовится уничтожить всю игровую индустрию нашей с вами планеты.

В Dawn of the Devs знаменитые разработчики спасают игровой мир - фото 2

На создание игры разработчикам требуется $65 тысяч, а до конца кампании по сбору средств осталось еще 29 дней. Если же игрокам удастся достичь дополнительных целей, то они смогут рассчитывать на трех других персонажей, альтернативные костюмы для героев, озвучку, анимированные катсцены и перевод на другие языки.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Пусть добавят Девида Кейджа, который будет кидаться мылом
Randy Ley
Randy Ley
Щикарно!
Raven888
Raven888
пусть добавят знаменитую троицу которая сможет заговаривать зубы врагам