17 ноября 2016Интернет

В Британии появилась премьер-лига по… квиддичу


Сегодня на экраны кинотеатров вышел новый фильм в волшебной вселенной Джоан Роулинг «Фантастические твари и где они обитают», но это не единственная новость, которая может заинтересовать фанатов «Гарри Поттера». В Великобритании, например, появилась официальная премьер-лига по квиддичу.

В Британии появилась премьер-лига по… квиддичу - фото 1

Играют в реальный квиддич примерно так же, как в волшебный из книг и фильмов, с той лишь разницей, что метлы игроков и мячи не летают сами по себе. Игроки бегают по полю с черенками от метел и стараются забросить полусдутый волейбольный мяч (Квоффл) в один из трех обручей на шестах. Сделать это им мешают игроки второй команды, которые кидаются мячами для вышибал (Бладжерами).

Ну, а в качестве Снитча выступает теннисный мяч в чулке, который привязан к шортам Ловца противоположной команды.

Звучит странно, но сейчас в квиддич регулярно играют больше 20 тысяч человек в 25 странах мира. А британская премьер-лига должна еще больше укрепить позиции этого необычного спорта, так как теперь игроки официально могут называть себя спортсменами.

Лига состоит из восьми команд из разных регионов, а матчи за первенство будут проходить с мая по август. Правила лиги несколько отличаются от обычных — в них прописано, что в каждой команде обязательно должны быть игроки обоих полов, а на поле каждая команда может выпускать не больше четверых игроков одного пола.

В Британии появилась премьер-лига по… квиддичу - фото 2
Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сефирот
Сефирот
Чё за толерастный высер?
KonanMaklaud89
KonanMaklaud89
Звучит забавно, любопытно посмотреть в деле =)
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Хрень какая-то, пока они не начнут нормально летать это бред нам не нужен!