29 октября 2015Игры

Важно: микротранзакции в Uncharted 4 не влияют на геймплей


Важно: микротранзакции в Uncharted 4 не влияют на геймплей - фото 1

Сеть облетела новость, в которой говорится, что в многопользовательском режиме Uncharted 4: A Thief’s End будут микротранзакции. К сожалению, многие журналисты неправильно интерпретировали слова главного дизайнера многопользовательской части игры Роберта Когберна и посчитали, что реальные деньги могут повлиять на игровой процесс.

На Paris Games Week у него спросили: «Можно ли будет купить виртуальную валюту за реальные деньги?». На этот вопрос он ответил однозначно: «Нет». А в конце добавил, что рад этому. Тут важно понимать, что именно за виртуальную валюту в игре будут продаваться пушки и артефакты, которые можно использовать против врагов в матчах. Поэтому введение микротразакций в этой части могло бы нанести серьезной вред всей игре и «убить» мультиплеер.

Стоит также заметить, что во время сессии вопросов и ответов господин Когберн вообще не говорил о микротразакциях. Но могу предположить, что на одной из сессий вопросов и ответов, которые шли одна за другой, он мог упомянуть косметические микротразакции (покупку костюмом и прочих декоративных элементов за реальные деньги). Но на игровой процесс реальные деньги повлиять не смогут.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
4checking
4checking
микротранзакции пусть засунут себе в микрожопу
Усатый NяNь
Усатый NяNь
900p x 45 fps тоже.