23 июня 2017Интернет
Обновлено 23.06.2017

Ван Дамм хотел показать Хищника-кикбоксера — но продюсер был против!


Ван Дамм хотел показать Хищника-кикбоксера — но продюсер был против! - фото 1

Как известно, на роль пришельца-охотника в оригинальном «Хищнике» взяли Жан-Клода Ван Дамма. Но Ван Дамм не выдержал очень жаркого костюма Хищника и ушел из проекта через 2 дня после старта съемок. В итоге Хищника сыграл Кевин Питер Холл.

В большом материале об истории «Хищника» на сайте The Hollywood Reporter (который весь заслуживает вашего внимания) главный по визуальным спецэффектам фильма, Джоэл Хайнек, поделился подробностями об истории с Ван Даммом. По его версии, Ван Дамм повздорил с продюсером фильма, Джоэлом Силвером… на почве кикбоксинга!

Я был в трейлере Джоэла Силвера, и он вызвал к себе Жан-Клода. Он заходит в трейлер, и Джоэл ему говорит: «Хватит кикбоксинга!» — потому что Жан-Клод хотел показать все эти приемы. Джоэл сказал: «Слушай, Хищник — не кикбоксер!» И Ван Дамм такой (голосом Ван Дамма): «Я должен это делать, вот как я вижу Хищника». И Джоэл ему: «Ну, тогда ты уволен. Выметайся отсюда». И Ван Дамм такой: «Поцелуй мои яйца!» и выходит, и этим все кончилось.

Согласитесь, это куда более яркая версия — хоть и не такая яркая, как версия Джесси Вентуры, который всех уверял, что Ван Дамма выгнали за пьяную драку с каскадером.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Валерий Мевиус
Валерий Мевиус
"Через 2", а дальше не дописано.
lDarkHawkI
lDarkHawkI
Мм ,он тогда ещё был не известен ??
valagiel
valagiel
Всё равно ростом для Хищника не вышел.