18 апреля 2024Кино

Вампирский хоррор «Эбигейл» был тепло встречен критиками


Комедийный ужастик «Эбигейл» (Abigail) получил первые оценки критиков, и многие из них назвали его одним из лучших фильмов о вампирах. На Rotten Tomatoes картина насчитывает 84% положительных отзывов из 31 обзора, а на Metacritic — 62% на основе восьми рецензий.

Вампирский хоррор «Эбигейл» был тепло встречен критиками - фото 1

Кинокритики отмечают, что фильм может стать культовым в жанре, благодаря своему оригинальному и веселому подходу к образу вампиров.

ScreenRant

«В фильме, который может стать одним из величайших фильмов о вампирах всех времен, Эбигейл предлагает чрезвычайно кровавый, веселый, юмористический и свежий взгляд на поджанр».

IGN

«„Эбигейл“ — это уморительно кровавая возня с запоминающейся игрой актеров и остроумным сценарием. Фильм оживил образ вампира освежающим и забавным способом».

Многие отметили создателей фильма, Мэттью Беттинелли и Тайлера Джиллетта, известных своими работами над «Криком» и «Я иду искать». Рецензенты похвалили их за подход к жанру ужасов, заявив, что «Эбигейл» вывел их работу на новый уровень.

Bloody Disgusting

«С безумной приверженностью к распылению артерий и воодушевленным ансамблем, „Абигейл“ — еще один любимец публики от Беттинелли и Джиллетта. Это кровавый взрыв».

Несмотря на восторги, есть и критические мнения. Некоторые критикуют фильм за его наивность и простоту, а другие отмечают затянутость и неуклюжесть ленты.

Forbes

«Я ничего не имеют против аттракциона в парке развлечений нежити. Я просто хочу, чтобы все не было настолько тупым».

NYC Movie Guru

«Жесткий, кровавый и хорошо сделанный, но слишком длинный, неуклюжий и нудный, а также мало сюрпризов, сообразительности и воображения».

В центре сюжета фильма находится 12-летняя балерина, дочь известного криминального босса, похищенная группой преступников, требующих выкуп в 50 миллионов долларов. Преступники увозят её в загородный дом, но вскоре осознают, что истинная угроза исходит не от её отца.

В фильме снялись Кэтрин Ньютон («Человек-муравей и Оса: Квантомания»), Дэн Стивенс («Легион»), Мелисса Баррера («Крик»), Ангус Клауд («Эйфория») и Джанкарло Эспозито («Лучше звоните Солу»).

Мировая премьера «Эбигейл» запланирована на 19 апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь