10 сентября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Valve выпустит Steam для телевизоров


Компания Valve Software выпустит специальную бета-версию сервиса Steam, адаптированного для телевизоров. По информации журналиста Kotaku, это произойдет в течение сегодняшнего дня, 10 сентября.

Steam Big Picture представляет собой новую визуальную оболочку для клиента, напоминающую панель управления консоли Xbox 360. Примечательно, что ее интерфейс адаптирован под использование с игровым контроллером, хотя клавиатура и мышь также поддерживаются в новой версии клиента. Также в Big Picture внедрены приложения для порталов Twitter, YouTube, Facebook, Reddit и Google.

Valve выпустит Steam для телевизоров - фото 1

Журналист Kotaku высоко оценил новую версию Steam, назвав ее “интуитивной, удобной и прорывной”. Глава разработки Steam Big Picture объяснил причины выпуска подобного обновления: “Мы уверены, что PC-игроки хотят развлечения “на весь экран”. Они хотят находиться в гостиной. Они хотят использовать джойстик. И они хотят социализированные впечатления (“social gaming experience”). И у нас есть платформа, которая предоставляет значительную долю таких впечатлений”.

Valve выпустит Steam для телевизоров - фото 2
Valve выпустит Steam для телевизоров - фото 3
Valve выпустит Steam для телевизоров - фото 4

Valve - одна из крупнейших компаний по разработке компьютерных игр и пионер цифровой дистрибуции. Valve основали бывшие работники Microsoft Гейб Ньюэлл и Майк Харрингтон в 1996 году. Их первой игрой стал шутер от первого лица Half-Life 1998 года, который совершил революцию в жанре. В 2002 году компания запустила бета-тест своего нового цифрового магазина Steam, который в данный момент является главной платформой цифровой дистрибуции видеоигр. В данный момент Valve занята работой над Dota 2.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
madheadgears
madheadgears
Valve доминирует.
Leon Berezniki
Leon Berezniki
Это Божественно! Спасибо Valve!
Ghost21
Ghost21
Valve говна вроде не делает, надеюсь так будет и дальше.