24 февраля 2016Киберспорт
Обновлено 25.02.2016

Valve увеличила призовые фонды турниров по CS:GO в четыре раза


$ 1 000 000

Valve объявила, что призовой фонд всех крупных официальный турниров по Counter-Strike: Global Offensive в 2016 году составит по миллиону долларов на каждый.

Valve увеличила призовые фонды турниров по CS:GO в четыре раза - фото 1

Ранее объем призовых фондов на подобных состязаниях ограничивался суммой в $250 тысяч, так что в этом году их увеличили ровно в четыре раза. Подобную щедрость компания объясняет тем, что в последнее время профессиональная сцена «невероятно выросла», и рост призовых был необходим.

Турниры по CS:GO сейчас входят в число крупнейших киберспортивных событий мира и привлекают многомиллионные аудитории по всему земному шару. Они привлекают значительную прибыль и требуют больших призовых фондов. CS:GO выросла в качестве профессиональной киберспортивной дисциплины и наши чемпионаты стали масштабнее вместе с ней.

Впрочем, это далеко не рекордная сумма для современного киберспорта. Так, я ранее уже писал о том, что Blizzard увеличила призовой фонд чемпионата мира по Hearthstone до $1 миллиона. Не стоит забывать и о том, что на прошлогоднем The International по Dota 2 разыграли $18 миллионов.

Ближайший турнир с обновленным призовым фондом пройдет уже скоро. С 29 марта по 3 апреля в США состоится Major League Gaming Columbus.

Киберспорт растет как на дрожжах и подбирается все ближе к традиционным видам спорта. Впрочем, существует мнение, что целый ряд причин никогда не позволит виртуальным соревнованиям сравниться с настоящими спортивными состязаниями.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
- Сынок, учи уроки, хватит за компьютером сидеть. - Мама, в жопу эту школу, я знаю чем я буду зарабатывать себе на жизнь.