16 мая 2017Игры
Обновлено 17.05.2017

Valve решила изменить систему коллекционных карточек Steam


Вслед за изменением в системе подарков Steam компания Valve решила переделать и систему коллекционных карт. По словам представителей компании, сделано это из-за людей, которые «используют алгоритмы магазина для получения финансовой выгоды».

По словам Valve, с момента введения системы в 2013 году появилось очень много так называемых «лжеразработчиков», которые стали злоупотреблять функцией, доступной каждому разработчику в Steam, — генерацией ключей для своих игр. Они создавали множество подставных аккаунтов и вовсю «стригли» деньги с карточек — даже если игроки не покупали проекты таких «разработчиков».

Valve решила изменить систему коллекционных карточек Steam - фото 1

Вместо того, чтобы выдавать коллекционные карточки с момента их выпуска в Steam, мы будем использовать систему, в которой карточки не будут выпадать, пока игра не достигнет рейтинга доверия, ясно показывающего, что её покупают и запускают реальные люди. Когда игра достигнет нужного рейтинга, мы автоматически выдадим карточки всем игрокам, запускавшим игру до этого. Поэтому в будущем, даже если вы поиграете во что-то до выпуска коллекционных карточек, то получите их после выпуска и достижения рейтинга доверия.

Если вкратце, то крупным ААА-проектам от этого будет ни тепло, ни холодно, да и хорошим инди-играм, в общем-то, тоже. Пострадают только те разработчики, которые наживались на выдаче самим себе ключей и продаже коллекционных карточек, ибо их игры не будут получать нужного кредита доверия.

Для простых игроков это значит то, что карточки можно будет получить лишь спустя некоторое время после релиза игры, а не сразу же. В общем-то, ничего смертельного не произойдет.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Elik Gromov
Elik Gromov
Норм да ? то есть теперь не пофармить бабински на карточках, раньше покупал по скидке за 5 руб игру где были карточки и продавал за 15 руб, я в профите, разработчик в профите, и комиссия стима в профите и собственно сам Жадный Габен