25 марта 2016Технологии
Обновлено 23.04.2016

Valve предложила диванным критикам сделать контроллер Steam лучше


Контроллер Steam получился довольно неоднозначным устройством, которое постоянно критикуют те, кто его даже в руках никогда не держал. Впрочем и те, кто держал, зачастую оказываются недовольны дизайном и эргономикой, о чем незамедлительно уведомляют интернет. Valve такое положение дел надоело, и компания предложила всем желающим попробовать сделать лучше.

Valve предложила диванным критикам сделать контроллер Steam  лучше - фото 1

Компания разместила в открытом доступе .CAD файлы с корпусом устройства. Теперь любой человек с фантазией, навыками компьютерного моделирования и 3D-принтером под рукой может спроектировать и распечатать идеальный корпус для геймпада, а затем установить вместо оригинального.

Единственное условие — не продавать готовые корпуса без разрешения от Valve. Зато распространять свои чертежи или печатать корпуса для личного пользования можно сколько душе угодно.

Надеюсь, идею скоро подхватят различные умельцы, и вскоре контроллеры получат не только новые раскраски и измененные рукоятки, но и по-настоящему красивые художественно оформленные корпуса наподобие тех, что создает этот художник.

К слову, возможно, что устройство все же доберется до России рано или поздно. Раньше на странице контроллера в Steam значилось «недоступно в вашем регионе», но пару месяцев назад надпись сменилась на более оптимистичную «скоро в продаже». Впрочем, когда именно наступит это «скоро», пока никто не говорит.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Андрей 1991
Андрей 1991
Ну он же действительно отвратительно выглядит.