17 декабря 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Valve немного переделала Steam Controller


Valve немного переделала Steam Controller - фото 1

Компания Valve готовит обновленный дизайн геймпада Steam Controller. Новый вариант энтузиасты обнаружили в файлах бета-версии цифрового магазина, передает форум Valve Times.

Лицевая сторона новой версии контроллера очень похожа на прошлую, но на левом тачпаде появилась выпуклость в виде крестовины. В живую устройство, вероятно, покажут на выставке GDC 2015, которая пройдет со 2 по 6 марта 2015 года. 7 декабря вице-президент по маркетингу Valve Даг Ломбарди подтвердил сайту TechRadar, что компания появится на конференции и покажет огромное число устройств Steam Machines на двух стендах.

Valve представила Steam Controller осенью 2013 года. Его будут продавать в комплекте со Steam Machines и отдельно. Геймпад заменяет клавиатуру и мышь, подходит для Dota 2 и других игр. В марте 2014 года Valve показала новый прототип без сенсорного экрана и кнопками, расположенными иначе. В мае 2014 года стало известно, что Steam Controller появится в продаже в 2015 году.

Steam Machines — линейка игровых консолей на основе операционной системы SteamOS, разрабатываемых по спецификациям компании Valve. Специально для них разрабатывается геймпад Steam Controller. На сегодня известны более 14 производителей, собирающихся начать выпускать свои Steam Machines с 2015 года по ценам от $499 до $6 тыс.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Ждем-с, яб прикупил стим машинс. Просто потому что сейчас у меня огромная коробка перед телевизором портит вид