12 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Ботам запретили торговать в Steam


Ботам запретили торговать в Steam - фото 1

Компания Valve расширила цифровой магазин Steam автоматизированной защитой против роботов, чтобы оградить пользователей от неодобренных покупок и продаж предметов. Об этом говорится на странице группы Steam Trading Cards.

Первоначально компания внедрила стандартную reCaptcha, в которой нужно было вводить буквы и цифры с неразборчивой картинки, а вскоре заменила тест новой разработкой Google. В ней нужно лишь поставить галку в специально поле, а система автоматически попробует определить человек вы или нет.

Разработчики понимают, что нововедение немного усложнит жизнь пользователям Steam, но они не ставили перед собой такой цели. «Капчу» ввели для того, чтобы игроки, которые непреднамеренно скачали в интернете какие-либо вредоносные программы, не потеряли предметы из своего инвентаря.

Steam — цифровой сервис по продаже игр и программ, созданный американской компанией Valve. Также отвечает за сетевые и прочие функции в распространяемых через него играх. Версия для PC появилась 12 сентября 2003 года почти одновременно с выходом сетевого шутера от первого лица Counter-Strike версии 1.6. Позднее появился на Mac и Linux, в ограниченной версии заработал на PS3, iOS и Android. К сентябрю 2014 года в сервисе зарегистрированы 100 млн пользователей, а долю Steam в продажах цифровых версий игр для PC оценивают в 75%. В 2015 году Valve планирует наладить выпуск игровых консолей семейства Steam Machines, основанные на операционной системе SteamOS.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Ну может хоть так количество ноющих и взломанных идиотов уменьшится =\
Sparx Темплярити
Sparx Темплярити
"защитой против роботов" - это потому что я механический? Что за дискриминация по отношению к машинам?