25 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Valve добавила в Steam пользовательские рецензии


Valve ввела в Steam систему пользовательских рецензий, позволяющую отслеживать впечатления игроков от игр, представленных в сервисе. Об этом сообщает официальный сайт Steam.

Система пользовательских рецензий заменит систему рекомендаций, появившуюся в 2010 году, и позволит голосовать за понравившиеся и непонравившиеся отзывы, просматривать тексты любимых авторов и писать собственные рецензии на любом языке. Рецензии можно будет писать на любые игры, запущенные в Steam хотя бы один раз, при этом время, проведенное в игре, будет выводиться рядом с публикацией. Позднее Valve может ввести рейтинговую систему и начать выдавать каждой игре усредненный балл — подобно тому, что делают сайты GameRankings и Metacritic. К комментированию рецензий приглашаются в том числе разработчики. Сейчас ведется бета-тестирование функции.

Steam — цифровой сервис по продаже игр и ПО, созданный компанией Valve. Также отвечает за сетевые и прочие функции в распространяемых через него играх. Версия для PC появилась 12 сентября 2003 года почти одновременно с выходом онлайн-шутера Counter-Strike версии 1.6. Позднее портирован на Mac и Linux, в ограниченной версии заработал на PS3, iOS и Android. В Steam зарегистрированы более 65 млн пользователей, имеющих доступ к более чем 3 тыс. играм. Одновременно сервисом пользуются до 7 млн игроков. Аналитики оценивают долю Steam в продажах цифровых версий игр для PC в 75%. В 2014 году Valve планирует выпустить игровые консоли линейки Steam Machines, основанные на операционной системе SteamOS.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZX Spectrum
ZX Spectrum
Комментарий был удален
darklifeness
darklifeness
Меня зовут Лёша, я из 6 "Б" класса. Эксперт в индустрии видеоигр. Играю год в доту и пять лет в каэску. Я очень рад добавлению этой замечательной функции. Ждите мою рецензию на новый кал оф дути. Игра шедевр. Совершенно новый уровень.