27 сентября 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

Valve анонсировала контроллер Steam Controller


Новым анонсом от компании Valve стал контроллер Steam Controller, который будет использоваться для системы Steam Machines - консолей, которые в данный момент находятся в разработке.

Контроллер Steam был разработан таким образом, чтобы поддерживать все игры в Steam — прошлые, настоящие и будущие. Одной из основных особенностей девайса станет эмуляция клавиатуры и мыши, что позволит играть в игры, которые не поддерживают геймпады.

Valve анонсировала контроллер Steam Controller - фото 1

Контроллер имеет два трекпада вместо стиков на других джойстиках. Также эти трекпады имеют свойство кнопок. Контроллер Steam использует два линейных резонансных привода. Маленькие, сильные и утяжеленные электро-магниты, которые прикреплены к обоим трекпадам. Они способны на широкий спектр мощности и вибрации, делая возможным точный контроль над частотой, амплитудой и направлением их движения.

Посередине расположен сенсорный экран, который является большой кнопкой. Контроллер Steam имеет 16 кнопок. Чтобы обеспечить поддержку всех существующих игр в Steam, которые не были разработаны с учетом контроллера Steam, корпорация добавила режим совместимости, позволяющий контроллеру выдавать себя за мышь и клавиатуру.

Позже Valve планирует опубликовать инструменты, с помощью которых пользователи смогут принять участие во всех аспектах разработки контроллера, от промышленного дизайна до электротехники.

Это уже третий по счету анонс от Valve. Предыдущими двумя стала операционная система SteamOS и линейка домашних игровых приставок Steam Machines, которые позволят играть в ПК-игры через телевизор.

Комментарии 195
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
charduru
charduru
Свежесть альпийских гор
Вячеслав Семёнов
Вячеслав Семёнов
Контроллер для всех стим игр - это ахереть как круто)))