10 февраля 2024Игры

Valve анонсировала обновление «​Павшая корона» с «подарочными» банами в Dota 2


Одной из главных особенностей недавнего анонса обновления «Павшая корона» для Dota 2 стал «пункт-сюрприз» про то, что разработчики подготовили новый код для обнаружения читеров. Как оказалось — он уже вышел пару недель назад и привёл к определённым результатам.

«Поддерживая дух невиданной щедрости, мы подготовили ещё один подарок, который понравится (почти) каждому, а именно — новый код для обнаружения читов. По правде говоря, мы выпустили его пару недель назад и с тех пор засекли весьма немало читеров. Вероятно, вы будете замечать, что их становится меньше с каждой новой волной автоматических блокировок».

Вскоре выяснилось, что баны затронули не только несколько десятков профессиональных игроков, но и обычных фанатов Dota 2, которые пользовались утилитой Overplus — она помогает собирать статистику о соперниках по лобби, что даёт возможность затем точечно банить наилучших героев противника. О банах пользователей с этой утилитой сообщили сами создатели данного софта — на это обратили внимание пользователи DTF.

Разработчики платной утилиты назвали произошедшее «страшным сном», «показательной поркой от Valve» и «геноцидом», однако пообещали отомстить путём создания «невидимости» для игроков против систем обнаружения «смурферов» (игроки с высоким рангом, которые создали новый аккаунт, чтобы играть против новичков и игроков с низким рейтингом). Таким образом создатели утилиты хотят устроить хаос и обрушить онлайн Dota 2.

Что касается обновления «Павшая корона» — его дата выхода пока не сообщается, однако с основным перечнем будущих изменений можно ознакомиться на официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь