10 мая 2017Киберспорт
Обновлено 10.05.2017

v1lat и NS об анонимном письме: «Проводите мэйджоры до конца жизни»


Комментатор Виталий «v1lat» Волочай и аналитик Ярослав «NS» Кузнецов на своих страницах во «ВКонтакте» опубликовали мнения об анонимном письме сотрудника русскоязычной студии освещения мэйджоров.

Ярослав «NS» Кузнецов

Ярослав «NS» Кузнецов

Известный комментатор не раскрыл имя автора, но заявил, что все написанное в письме чистая правда и никоем образом не субъективное мнение написавшего.

Как пояснил Виталий, русскоязычные сотрудники хотят, чтобы к ним относились нормально, были хорошие условия труда, еда, отдых.

Мы хотим хороших условий труда. И мы во время ивентов не просим у ПГЛ и Валве каких-либо невероятных вещей. Еды дайте теплой (самому физически нет времени за ней куда-то ходить), поспать дайте между эфирами (чуть больше 5 часов плиз), заплатите достойно, и не мешайте работать. Это простые вещи. Мы хотим знать почему кого-то из нас не приглашают на турнир, мы хотим знать почему некоторые из нас получают фактически бан на турнирах валв, мы хотим чтобы с НАМИ ОБСУЖДАЛИ нашу работу, а не тупо ставили перед фактом, что ты работаешь и все. Простые и прозрачные вещи.

— v1lat

Также он заверил, что тут нет никакой политики или монополии, и что RuHub вместе с холдингом ESforce невыгодно проводить мэйджоры.

Ярослав, в свою очередь, заявил, что мэйджоры становятся хуже. И во многом со стороны организации.

Объективно мэйджоры становятся хуже с каждым разом, киевский мейджор вытащили крутые игры и крутые зрители, но не организация. Организация хреновая, многое, начиная от места проведения, проблем с продажей билетов и перекупщиками, условий для зрителей, прессы, косплееров и заканчивая элементарным отсутствием еды для работников, всё это (и многое другое) не должно иметь место на турнире с призовым фондом в 3кк. $

И общее ухудшение картины сказывается, в первую очередь, на тех аспектах, которые ПГЛ интересуют меньше всего, и в частности на русскоязычной трансляции и русскоязычном стаффе, о чём собственно и говорится в письме.

— NS

Ранее по поводу анонимного письма высказались сотрудники студии StarLadder, назвав все написанное в нем чушью.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ultimatus
Ultimatus
Ну вот меня как русского зрителя это не устраивает, хочу крутых и бодрых комментаторов. Но что мне остается, не смотреть мажор?
Vladimir Lotyshev
Vladimir Lotyshev
Забавная ситуевина со старладером вышла. То есть Каспер всем доволен?