20 января 2015Игры
Обновлено 20.01.2015

В «Звездных войнах» может появиться имперский штурмовик-женщина


В «Звездных войнах» может появиться имперский штурмовик-женщина - фото 1

Как сообщил журналист BBC со ссылкой на кастинговое агенство Spotlight UK, в седьмом эпизоде «Звездных войн» на экране может впервые появиться женщина-имперский штурмовик.

Как следует из неподтвержденной новости, на роль утверждена Эмибет Харгривз. До этого 44-летняя актриса снималась приемущественно в сериалах, таких как «Дневники Кэрри» («The Crarie Diaries»), «Закон и Порядок» («Law & Order»), «Голубая Кровь» («Blue Bloods»), «Черный список» («The Blacklist») и в десятке других. Особыми наградами девушка не отметилась, заметными ролями в большом кино — тоже. Последней вышедшей на сегодняшний день работой Эми стала роль Синди Чэмберс в сериале «Власть» («Power»).

Напомним, что это уже не первый отход от «канона» в грядущем продолжении знаменитой киносаги. Если верить уже выходившему тизеру фильма, в новых «Звездных войнах» нас также ждет чернокожий имперский штурмовик в исполнении Джона Бойеги. Однако если посмотреть на расширенную вселенную, элементы которой постепенно вплетаются в новый эпизод, ничего удивительного ни в этом, ни в новости об имперском штурмовике-женщине, нет.

В «Звездных войнах» может появиться имперский штурмовик-женщина - фото 2

Для всех тех, кто все эти годы не особо пристально следил за вселенной «Звездных Войн», мы напомним историю вопроса. Параллельно событиям «Скрытой Угрозы» (32 года до битвы при Явине в «Новой Надежде») мастер-джедай Сайфо-Диас от лица Республики заказал производство армии клонов на планете Камино. В ходе долгих поисков кандидата на роль донора выбор был сделан в пользу охотника за головами Джанго Фетта — сильного и ловкого брюнета со смуглой кожей. В генетическом коде клонов были сделаны должные модификации, благодаря которым армия непрекословно слушалась командующих лиц и была всей душой предана Республике. После переформирования Республики в Империю, клоны продолжили повиноваться нынешнему правителю — Императору Палпатину. Джанго Фетт уже много лет как мертв, а ряды армии начали пустеть. Для поддержания военной мощи в войска набирали добровольцев человеческой расы, как мужчин, так и — внимание — женщин. Чуть позже набор открылся и для представителей инопланетных рас.

Получается, что ничего принципиально нового Абрамс не ввел и никакой канон не нарушил. Отдел кадров армии Дарта Вейдера был лишен предрассудков о национальных и гендерных особенностях и всячески боролся с дискриминацией — смелости здешним хеднахтерам позавидуют даже в Google. Когда Disney и LucasFilm объявили об отмене расширенной вселенной (это значит, что единым каноном отныне считаются только шесть фильмов и мультсериал «Войны Клонов», а многочисленные книги и комиксы останутся за бортом), поклонники буквально проклинали Лукаса, обвиняя того в предательстве. А теперь, когда в новой части космо-оперы появятся элементы той самой расширенной вселенной, все недоумевают и вновь ругают создателей картины за нарушении канона.

Большие изменения во вселенной «Star Wars» наступают только с выходом новых фильмов. Во времена оригинальной трилогии писатели, сценаристы комиксов и разработчики игр в основном осваивали только тему космических сражений и полеты Звезды Смерти. Выход трилогии-приквела подарил море новых возможностей и значительно расширил зону действий для авторов романов и геймдизайнеров. Крестообразные световые мечи, чернокожие штурмовики, женщины-пехотинцы — и это все мы получили аж за год до выхода новой ленты. Только Йода знает, сколько сюрпризов нам еще стоит ждать от новой картины.

Комментарии 97
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Doomwrаith
Doomwrаith
только смысол, женщина слабее, и будет создавать слабое звено в команде штурмового отряда, и будет ныть