18 марта 2016Технологии
Обновлено 02.04.2016

В Xbox снова задумывают большие улучшения


Технический директор Xbox Майк Ибарра поделился, что у него есть несколько идей по улучшению Xbox One. И некоторые даже выглядят действительно полезными.

В Xbox снова задумывают  большие улучшения - фото 1

По словам Ибарры, у Microsoft есть список вещей, которые они хотели бы улучшить, основываясь на отзывах и просьбах пользователей. Он уверил, что мнение игроков в вопросах нововведений очень важно.

Мы всегда прислушивались к фанатам. Что характерно для игровой индустрии, так это то, что фанаты всегда очень настойчивы в своих желаниях, и мы все это понимаем. Мы знаем, чего хочет наше сообщество и делаем эти направления приоритетными.

Ибарра назвал два направления, работа в которых на данный момент кажется ему наиболее значимой. Прежде всего, он хотел бы переработать вкладку библиотеки купленных игр.

Люди сейчас покупают все больше цифровых копий, так что коллекция должна быть местом, куда человек заходит и думает: «Ух ты, я могу видеть все свои игры. Я вижу все разом и мне так просто и удобно пользоваться этим списком!» – сейчас это не так.

Кроме того, инженер мечтает улучшить социальный функционал консоли. Как именно, он, впрочем, не уточнил, но ранее ходили разговоры о групповом чате на 64 участника. К слову, позже в марте планируется обновление, которое расширит чат до 16 игроков, а в феврале игрокам наконец разрешили просматривать состав группы, прежде чем в нее вступать.

Процесс улучшения Xbox One не прекращается с самого запуска, и уже сейчас в консоли от Microsoft почти не осталось ничего от того, что представили игрокам в 2013 году. В ноябре она пережила, пожалуй, самые крупные перемены, когда представленное на New Xbox One Experience обновление ОС перевело приставку на специальную версию Windows 10, перелопатило интерфейс главного меню и добавило обратную совместимость с играми для Xbox 360.

В начале недели Microsoft разрешила разработчикам добавлять в игры кросс-платформенную совместимость с PS4 и РС. Также уже порядочное время ходят слухи о том, что в Xbox One могут привнести поддержку клавиатуры/мыши и возможность включать собственную фоновую музыку. Причем, это слова самого Ибарры, датированные прошлым ноябрем:

Эти вещи уже в нашем списке, мы следим за обратной связью… Но я бы сказал, что [управление с клавиатуры и мыши] имеет более низкий приоритет, нежели функции вроде фоновой музыки и тому подобное. Обе темы пока отодвинуты тем, над чем мы работаем сейчас, но если больше людей попросят ввести эти функции, мы уделим им значительное внимание.

Такими темпами остается лишь гадать, во что превратится Xbox One к концу этого поколения, и, возможно, консоли еще удастся выйти из тени благодаря дружелюбному интерфейсу и новым полезным функциям.

Комментарии 64
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R M
R M
Всё это просто замечательно. Если Майки хотя бы для приличия перестанут сливать все экзы подряд. Хотя бы через годик. Уважение к ним со временем вернётся.