25 мая 2019Киберспорт
Обновлено 26.05.2019

Самый дорогой прем-танк в World of Tanks стоит 5 500 рублей. И он полностью золотой


Самый дорогой прем-танк в World of Tanks стоит 5 500 рублей. И он полностью золотой - фото 1

«Варгейминг» добавила на российские серверы World of Tanks Type 59 Gold — полностью золотой китайский премиум-танк 8 уровня, который можно было приобрести за 5 500 рублей.

На самом деле золотой танк появился в игре еще раньше и был доступен только на китайских серверах. Но 24 мая танк решили добавить и на российские серверы. Правда, купить можно было только 1 000 таких танков. Type 59 Gold раскупили за 4 минуты. И за эти 4 минуты разработчики World of Tanks заработали больше 5 миллионов рублей!

И в чем же отличие золотого «тайпа» от незолотого «тайпа», помимо его броского внешнего вида? Не поверите — ни в чем. Он фармит серебра и опыта точно такое же количество, как и обычный «тайп». По сути, переплата идет только за его эксклюзивный золотой скин.

При этом сам танк — не самый лучший прем. Скорее хорошо распиаренный в свое время косой и сложно реализуемый танк.

В Китае Type 59 Gold можно купить за 1288 юаней, что в переводе на наши деньги — 12 000 рублей. Но еще раньше этот танк стоил там какие-то совсем уж заоблачные 120 000 рублей. Неоправданно завышенная цена объясняется тем, что на китайских серверах золотой «тайп» фармит в 2 раза больше опыта, чем обычные премиумные танки.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Павел Зурабян
Павел Зурабян

танкисты , такие танкисты?

Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик

Новое дно пробито!

Или как там у них? "Есть пробите!".

podvodn1k
podvodn1k

Типчик сейчас