15 декабря 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

В Windows 10 появится приложение Xbox


В новой версии операционной системы Windows будет доступно приложение Xbox. Об этом сообщает сайт The Verge.

Накануне в интернет попала незаконченная версия Windows 10, в которой и покопались журналисты. Ранняя версия приложения Xbox, которое доступно в сборке, служит проводником в экосистему Xbox One: там можно просматривать сообщения с консоли, смотреть достижения, ленту новостей и посещать цифровой магазин.

Вместе с тем глава подразделений Xbox Фил Спенсер сообщил в твитере, что на январской конференции Microsoft, посвященной Windows 10, компания много внимания уделит компьютерным играм и их месту на новой операционной системе.

Windows 10 — операционная система Microsoft, ранее известная под кодовым названием Threshold. Компания задумала ее как единую платформу для всевозможных устройств: от «умных» вещей с маленькими экранами или вовсе без дисплея до корпоративных дата-центров. Внешне новая система выглядит как что-то среднее между Windows 7 и 8: в ней объединили интерфейс Metro с меню «Пуск». Также в «Пуске» появился поиск с результатами из интернета. Microsoft отдельно подчеркнула, что Windows 10 расширили многозадачность благодаря нескольким рабочим столам для разных целей. Также компания усовершенствовала сенсорное управление и придумала особый режим для пользователей гибридных устройств вроде Lenovo Yoga 2 Pro: ими будет одинаково удобно пользоваться и как планшетами, и как ноутбуками. Windows 10 появится в конце 2015 года, но избранные смогут опробовать ее раньше.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AirMage
AirMage
скрин напоминает интерфейс спутифая(хотя тут про него никто не знает походу.онли через вк музыку все слушают лалки)
GrimscribeV
GrimscribeV
Ага, запускаешь его, а он тебе выдаёт: не желаете ли выкинуть бесполезный хуан?
GAGDag
GAGDag
Если там еще можно будет играть в игры от консоли Xbox360 то я буду на 7м небе от счастья.