10 декабря 2015Игры
Обновлено 15.12.2015

Wargaming выпустила оскорбительный рекламный ролик


Новый рекламный ролик игры World of Tanks вызвал недовольство со стороны общественности. По сообщению издания Onliner.by, на компанию грозятся подать в суд за пропаганду насилия над детьми.

Критике подверглось видео с участием известного шоумена Вадима Галыгина, по сюжету исполняющего роль изрядно увлеченного игрой отца, заколотившего в шкафу своего малолетнего сына.

Обращение в суд готовит международное общественное объединение «Понимание», усмотревшее в рекламном ролике были нарушение 25-ой статьи белорусского закона «О рекламе» и закона «О правах ребенка».

В Wargaming уже принесли извинения за неудачную рекламную кампанию. Вот как нам прокомментировал ситуацию PR директор издательства в России и СНГ Максим Колтонюк:

Ролик действительно наш, однако мы не планировали его выпускать в виду не соответствия ценностям нашей компании и ценностям наших игроков. Мы прекрасно понимаем, что значительная часть наших игроков люди семейные. По стечению обстоятельств одна из версий ролика утекла в сеть. С нашей стороны были приняты меры по удалению, однако вирусный эффект сыграл свою роль. Нам очень жаль, что произошла такая ситуация и мы приносим свои извинения

Комментарии 134
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
olegdo
olegdo
А жену и тещу он до этого топором зарубил...не показали чет