18 августа 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В Новгороде скинхэд, трансвестит и священник спасались от зомби


В Великом Новгороде прошла полевая ролевая игра по классическим фильмам про зомби «Рассвет мертвецов или кушать подано». Больше сорока человек на одну ночь окунулись в атмосферу заброшенного американского городка, в котором горстка выживших людей пытается продержаться до спасательного вертолёта, буквально прорываясь через толпу полуголодных зомби, охотящихся за человеческими мозгами.

«Мы планировали сделать этот в проект ещё в прошлом году. Но по разным причинам решили перенести на лето 2013. То, что у нас вместе с игроками получилось, превзошло все ожидания. Я думаю, той же мастерской группой мы обязательно будем делать продолжеине игры в следующем году – продолжение переосмысленное, исправленное и дополненное», - сообщил ВН.ру главный организатор полевой ролевой игры Сергей Быстров.

Роли зомби и выживших людей представляли собой классические психотипы из популярных фильмов ужасов. К примеру, среди спасшихся в зомби-апокалипсисе были католический священник (по совместительству агент ЦРУ), несколько солдат, братья-заправщики, хиппи, скинхэд, маленькая девочка с куклой, трансвестит и, конечно, героиня с бензопилой. А среди живых трупов-зомби оказались хоккеист, хипстер, скейтерша, бабушка с капельницей, мёртвый анархист и зомби-строители.

Перевоплощаться в пугающие образы живых мертвецов игрокам помогал профессиональный гримёр. Добавим, игра закончилась плачевно для всех персонажей – к утру зомби были перебиты, но и летевший за выжившими людьми вертолёт разбился, оставив персонаде жей погибать в разрушенном городе, в ожидании новой волны живых мертвецов.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rigg
Rigg
одним словом-дебилы...
Разя который теплый
Разя который теплый
Лучшая новость ин зе юниверс, ева!
Castigat
Castigat
Трансвеститы всегда спасаются, даже во время апокалипсиса;)