16 августа 2013Киберспорт
Обновлено 26.05.2014

В Узбекистане стартует национальный киберспортивный чемпионат


17-18 августа Самарканд примет региональный этап Чемпионата Узбекистана по е-спорту Zo’r-Zo’r UCG 2013, к участию в котором допускаются геймеры из Джизакского и Самаркандского вилоятов.

«Начиная с 2004 года мы регулярно проводим отборочные турниры UCG в Самарканде, – говорит руководитель Оргкомитета чемпионата Александр Сучков. – За последние два года турниры стали еще более массовыми и качественными. Геймеры Самарканда входят в число призеров чемпионатов прошлых лет, и я уверен, что они и на этот раз подтвердят свой высокий уровень».

17 августа в самаркандском клубе Discovery пройдет турнир по командной игре DotA AllStars 5x5. 18 августа в актовом зале Академического лицея при Самаркандском институте экономики и сервиса будет сыгран турнир по игре FIFA 13, а также состоится церемония награждения победителей.

Победитель чемпионата Узбекистана Zo‘r-Zo‘r UCG 2013 по спортивному симулятору FIFA 13 получает путевку на Гранд-финал чемпионата мира WCG 2013, который пройдет в ноябре этого года в Куньшане (Китай).

Как сообщает uzreport.uz, центр молодежных инициатив «Келажак овози» и журнал infoCOM.UZ при поддержке Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан проводят Чемпионат Узбекистана по компьютерным играм Zo‘r-Zo‘r Uzbekistan Cyber Games 2013. Генеральным спонсором первенства выступает «Билайн». Региональные отборочные турниры чемпионата проходят в Бухаре, Ургенче, Самарканде, Карши, Фергане и Ташкенте.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
simm25
simm25