04 августа 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

В Тобольске появился Кинобус


Зал на 12-15 мест с диванами для просмотра видео (в том числе 3D) и проведения конференций, выдвижная акустика и диджейский пульт для организации open air, лид-экран для видео-игр и кинотрансляций прямо на улице, несколько видеокамер, операторная, монтажная, зеркальный шар, холодильник - все это вместил в себя первый тобольский кинобус.  Об этом сообщает tobolsk.ru.

В Тобольске появился Кинобус
 - фото 1

Kinobus24, «эволюционировавший» из автобуса марки MAN, выехал на обзорную демонстрацию 2 августа в 21 час. Нетерпеливые зрители исследовали новую творческую лабораторию снаружи и изнутри, не уставая удивляться техническому оснащению и дизайну. До тюннинга они не отличались от тех, что есть и у обычных маршрутных автобусов Тобольска.

Главный вдохновитель, неутомимый труженик проекта и мастер на все руки Эдуард Красовский продемонстрировал технические возможности кинобуса. Пересев из кресла у компьютера в водительскую кабину, он повез пассажиров на демонстративную площадку, где зрителям показали, как работает выдвижная диджейская сцена на крыше.

По словам создателей кинобуса, кроме желания претворить проект в жизнь, его авторам ничего не понадобилось. По утверждению электрика и системного администратора проекта Александра Филимонова, о финансовой части работы, он и его единомышленники думали меньше всего. «Мы просто день за днем, месяц за месяцем упорно шли к своей цели: паяли, винтили, пилили, клеили, резали, рисовали, программировали - претворяли мечту в реальность. Тем не менее, осталось еще много работы!», - поделился он.

В команде творцов кинобуса также отметились Владимир Сонин – техническая поддержка, Николай Масловский - 3D-дизайнер и Роман Корепанов – редактор. Кроме того, у проекта есть свой талисман – спаниель Пыжик.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tolans
tolans
Комментарий был удален
level
level
Комментарий был удален