02 сентября 2015Игры
Обновлено 02.09.2015

В Steam появится первая хентай-игра без цензуры


В Steam появится первая хентай-игра без цензуры - фото 1

В Steam должна выйти эротическая игра без цензуры — впервые в истории сервиса. Ранее японские игры жанра хентай «эроге» появлялись в Steam в сильно цензурированном виде, а в 2012 году из Steam Greenlight была удалена голландская игра Seduce Me — симулятор соблазнения виртуальных дамочек.

Новая игра называется Kindred Spirits on the Roof и представляет собой классический ~~эроге ~~ хентай направления «юри»: две девочки-призрака обитают в японской школе и помогают школьницам завязывать отношения. Призракам очень хочется попробовать в первый раз, но они не знают, как это делается. Так что приходится подглядывать за другими девочками…

Японский разработчик Liar Soft сообщает, что никакой цензуры в Kindred Spirits не будет. Переводчик игры Kouryuu пишет на сайте Manga Gamer, что «с этим релизом все будет открыто и откровенно; никаких патчей и обходных маневров».

Честное отображение однополых отношений на такой крупной платформе — настоящий показатель либеральности нашего общества и растущей потребности во взрослых видах развлечений у людей всех родов занятий.

Пока неясно, означает ли выход игры смену всей политики Valve, или девочки-призраки — это все-таки исключение из правил магазина.

Комментарии 90
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tahakaro
Tahakaro
пойду оформлю предзаказ