20 февраля 2015Игры
Обновлено 09.12.2015

В Steam появится авторизация с подтверждением по SMS


В Steam появится авторизация с подтверждением по SMS - фото 1

Valve внедряет в цифровой магазин Steam двухфакторную аутентификацию с подтверждением через SMS-сообщения. На это указывают новые фразы, добавленные в раздел Steam Translation Server, где текст, относящийся к платформе Valve, переводят на различные языки. Информацию обнаружил пользователь форума Reddit под псевдонимом Kazumo.

Среди новых фраз заметили предложения «Извините, но мы не можем привязать этот номер телефона к вашей учетной записи», а также «Отправить SMS еще раз».

Все чаще и чаще у пользователей Steam воруют учетные записи. В большинстве случаев это происходит по вине самих игроков из-за их легкомысленности и неосмотрительности. Пока Valve предлагает обезопаситься лишь при помощи отправки дополнительного кода на адрес электронной почты, привязанный к профилю в Steam, но этого недостаточно. Доступ к своим учетным записям в цифровом магазине Valve теряет так много игроков, что техническая поддержка не всегда успевает оперативно отвечать на запросы. В начале февраля сотрудников компании прикрыл лично Гейб Ньюэлл и помог пользователю решить проблему.

Steam — цифровой сервис по продаже игр и программ, созданный американской компанией Valve. Также отвечает за сетевые и прочие функции в распространяемых через него играх. Версия для PC появилась 12 сентября 2003 года почти одновременно с выходом сетевого шутера от первого лица Counter-Strike версии 1.6. Позднее появился на Mac и Linux, в ограниченной версии заработал на PS3, iOS и Android. К сентябрю 2014 года в сервисе зарегистрированы 100 млн пользователей, а долю Steam в продажах цифровых версий игр для PC оценивают в 75%. В 2015 году Valve планирует наладить выпуск игровых консолей семейства Steam Machines, основанные на операционной системе SteamOS.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ergoproxy
Ergoproxy
А чё, полезная штука. Лишним точно не будет.
orels1
orels1
Это все хорошо, но по факту - защита по SMS - это не защита. Скорее самоуспокоение. Разве что от рандомных "хацкеров" защитит