23 февраля 2016Игры
Обновлено 11.04.2016

В Steam есть секретный тест на VR-совместимость


В Steam есть секретный тест на VR-совместимость - фото 1

В Steam появилась утилита SteamVR Performance Test, которая определяет VR-совместимость вашей системы и выдает результат по шкале «Не готово / Подходит / Готово». Выход утилиты прошел очень тихо, и мало кто догадывается о ее существовании.

Скачать программу можно по ссылке. Кроме рейтинга утилита выдает небольшой комментарий о возможностях вашей системы и некоторую статистику. К сожалению, мой компьютер оказался совершенно не готов, подкачала видеокарта, а вот процессор вытянул. Этого и стоило ожидать, системе уже без малого пять лет.

Но все же этот тест куда демократичнее того, который предлагает на своем сайте Oculus. Скорее всего, Valve решила добавить собственную утилиту после того, как проведенное год назад исследование показало, что лишь 20% игроков готовы обновить систему ради поддержки VR. Большинство относительно свежих компьютеров скорее всего получат «желтый» результат, что сделает технологии виртуальной реальности ближе к потенциальным покупателям. На цены это, к сожалению, никак не повлияет.

А какой результат у вашего компьютера? Делитесь скриншотами тестов в комментариях.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
*страница не доступна* :(
gamzrck
gamzrck
Секретную? http://store.steampowered.com/...