01 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В США скончался прототип Дарриуса из Mortal Kombat


Известный киноактер и мастер восточных единоборств Джим Келли скончался в США в возрасте 67 лет, сообщает The Hollywood Reporter.

О смерти актера сообщила его бывшая супруга Мэрилин Дишмэн.

Келли получил известность в начале 1970-х годов. Наибольшей популярности он добился благодаря фильму «Выход дракона», в котором снялся вместе с легендарным Брюсом Ли.

После этого Келли сыграл ряд ролей в фильмах о восточных боевых искусствах, среди которых можно выделить «Мелинду» и «Black Belt Jones», сюжет которого стал сюжетом для популярной компьютерной игры «Mortal Kombat». В большинстве фильмов Келли затрагивается тема чернокожего мастера единоборств, что было в свое время ново для американского зрителя.

Именно Келли стал прототипом персонажа Дарриуса из Mortal Kombat: Deception.

Дарриус  — житель Мира Порядка, амбициозный и беспринципный человек, разочаровавшийся в деспотичном государственном устройстве своего мира. Дарриус возглавил сопротивление, чтобы свергнуть правящий Сенат. Для вербовки в сопротивление ценных воинов Дарриус нанимал убийц, чтобы те уничтожали их семьи. Расчёт делался на то, что разгневанный воин попытается расправиться с убийцей родных и тем нарушит законы Мира Порядка. После этого мститель оказывался в тюрьме, откуда Дарриус его и спасал, предлагая вступить в свой отряд. В Mortal Kombat: Deception Дарриус нанял Дайро, чтобы тот убил одного из самых могущественных воинов Мира Порядка — Хотару. В Mortal Kombat: Armageddon после победы Дарриуса над Блейзом ему был открыт доступ в сокровищницу Аргуса. Могущественные артефакты позволили Дарриусу победить Хотару и захватить Мир Порядка. Но поскольку сокровища предназначались только для сыновей Аргуса, Тэйвен и Дэйгон получили новое задание — победить Дарриуса и вернуть захваченное.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SVSQ
SVSQ
Комментарий был удален
sexyndead
sexyndead
kleverdd
kleverdd
Никогда не любил новых героев Мортал Комбата. Все эти Дарриусы, Рейко, Бо Рай Чо, Мокап...