23 декабря 2015
Обновлено 24.12.2015

В США арестован хакер, воровавший сценарии из почты знаменитостей


В США арестован хакер, воровавший сценарии из почты знаменитостей - фото 1

Федеральная прокуратура США обвиняет жителя Багамских Островов в воровстве сценариев к фильмам и сериалам из электронной почты знаменитостей. Также 23-летний Алонсо Ноулз обвиняется в хищении фото и видео сексуального характера. Ноулз был арестован в Нью-Йорке в понедельник по обвинению в нарушении авторских прав и присвоении чужих личных данных. По каждому пункту его могут приговорить к 5 годам заключения. Под залог Ноулза не выпускают. Имена пострадавших знаменитостей не разглашаются.

Нью-йоркский прокурор Прит Барара заявил, что у дела Ноулза «есть все элементы тех блокбастеров», которые он якобы воровал. Согласно прокурору, Ноулз вламывался в личные почтовые аккаунты знаменитостей, крал информацию, а потом продавал ее всем желающим. Взлом осуществлялся через вирус, которым злоумышленник заражал чужие компьютеры, и через обычное фальшивое уведомление о том, что вашу почту взломали, и вам срочно нужно выслать ваш логин и пароль по приведенному адресу.

Это продолжалось до тех пор, пока в органы не обратился продюсер некого сериала (название не разглашается), к которому поступило предложение купить ворованные сценарии к собственному шоу. Затем Ноулз якобы признался агенту федеральных властей, что у него есть эксклюзивный контент, стоящий сотни тысяч долларов. Он показал агенту список из 130 адресов почты и телефонов знаменитостей, с которых ему удалось достать как сценарии, так и откровенные фото- и видеоматериалы. В качестве образца был показан клип из аккаунта известного радиодиджея. Дополнительно Ноулз поделился с агентом копией паспорта и номером социального страхования широко известного актера.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lentinant
lentinant
"Взлом осуществлялся через вирус, которым злоумышленник заражал чужие компьютеры, и через обычное фальшивое уведомление о том, что вашу почту взломали, и вам срочно нужно выслать ваш логин и пароль по приведенному адресу." Не уж то у стольких знаменитостей нет мозгов.
GoomBob
GoomBob
Жаль, что он сам не подправлял сюжеты некоторых кинокартин. Так было бы интереснее в кинотеатр ходить.
Alice Miray
Alice Miray
кхм... рандом пикча? Или это-тот самый хакер? З.Ы. вот эта вот пикча-скрин из сериала Mr. robot