07 января 2014Игры
Обновлено 15.04.2016

В США 13-летний мальчик застрелил кузена из-за спора насчет Xbox


Мальчик из Чикаго, поссорившись с 16-летним двоюродным братом, убил его, пока тот спал. Подростки повздорили из-за Xbox, сообщает сайт газеты Chicago Tribune.

По версии полиции, братья поспорили насчет консоли Microsoft, но о чем именно, неизвестно. После ссоры 16-летний Рэймонд Галлоуэй заснул в комнате младшего кузена. 5 января около 5:50 по местному времени мальчик подошел к спящему Рэймонду и выстрелил ему в голову. Спустя полтора часа Галлоуэй скончался в больнице.

Полицейские обыскали квартиру и нашли полуавтоматический пистолет. В комнате мальчика они обнаружили обойму с 9-миллиметровыми патронами. Стрелок уже признал свою вину. Его обвинили в предумышленном убийстве и заключили под стражу. Неясно, где мальчик раздобыл оружие, однако никому из взрослых не предъявили обвинения.

Источник изображения: 16rounds.com

Источник изображения: 16rounds.com

Это не первый случай, когда спор из-за видеоигр обернулся трагедией. В августе 2011 года канадец Кит Винс застрелил гражданскую жену. По его словам, тем вечером они играли в Wii. По обыкновению проигравший должен был исполнить сексуальную прихоть победителя, но Винс отказался ублажить супругу. Якобы разозленная жена пошла на него с ножом, и Винсу пришлось выстрелить в нее. В феврале 2012 года 48-летний Эрик Брендон тремя выстрелами из дробовика убил своего 16-летнего пасынка, потому что тот не убавил громкость, когда играл с другом на консоли. В марте 2012 года 14-летнего Ноа Крукса обвинили в убийстве его 32-летней матери. Застрелив ее из ружья, подросток сам позвонил в полицию и сказал, что убил маму, потому что из-за плохих отметок в школе она отобрала у него шутер Call of Duty. Перед убийством Крукс пытался изнасиловать мать, но не смог. В июне 2013 года молодой рэпер Lil’ Snupe повздорил с приятелем из-за видеоигры, и тот дважды выстрелил артисту в грудь; юноша скончался.

Комментарии 62
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SOVIET VIPИƎЯ
SOVIET VIPИƎЯ
На электрический стул бы его.
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
Сколько у нас таких Рэймондов сидит (пусть и не стреляющих). Нет чтобы заняться чем-то полезным. Но нет.
jagernaut001
jagernaut001
из-за сраного спора человека пристрелить это верх идиотизма