12 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В Sony опровергли заморозку проекта The Last Guardian


Ресурс Kotaku получил официальный комментарий у главы  Sony Worldwide Studios Шухея Йошиды (Shuhei Yoshida) по поводу слов директора Sony Computer Entertainment America Джека Треттона (Jack Tretton), заявившего в интервью продюсеру Spike TV Джеффу Кейли (Geoff Keighley), что один из главных долгостроев индустрии - проект игры The Last Guardian - находится в “замороженном состоянии”.

Я не являюсь англоговорящим человеком и не знаю, какое именно значение вкладывал Джек в слово “заморозка”. Могу лишь сказать, что The Last Guardian находится в стадии активной разработки и ни в коей мере не остановлен. Мы не готовы презентовать его прямо сейчас. Просто подождите и все.
— Шухей Йошида порталу Kotaku

Напомним, что проект The Last Guardian был анонсирован на PlayStation 3 в 2009 году, и с тех пор неоднократно переносился. В 2011 его покинул исполнительный продюсер Йосифуши Хаяма, а спустя некоторое время из Sony уволился и отвечавший за игру дизайнер Фумито Уэда. Тогда сообщалось, что по условиям контракта создатель остался доделывать игру в качестве фрилансера. В августе 2012 года компания Sony пообщила, что разработчики довели игру до рабочего состояния, но столкнулсь с некими техническими проблемами, что отбросило разработку на этап проектирования. О дате выхода пока не известно.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AirMage
AirMage
фуххх.пронесло
91MadCap
91MadCap
А что в ней такого? Просто видел всего пару скринов, ничего не понял, а все на неё молятся.