07 ноября 2013
Обновлено 26.05.2014

В сиквеле «Железного неба» Гитлер будет кататься на динозаврах


Журнал Empire опубликовал интервью с режиссером фильма «Iron sky» («Железное небо») Тимо Вуоренсолой, взятое на прошедшем недавно фестивале финского жанрового кино. В беседе автор картины поделился подробностями сиквела, съемки которого планируется начать в ближайшее время. Фильм носит название «Железное небо: Грядущая Раса», а сбор денег осуществляется на сайте Kickstarter.

Адольф Гитлер будет ездить на динозаврах в центре Земли! Эта картинка просто разъест ваш мозг! Второй фильм будет эпичнее! Все начнется три миллиона лет назад. Мы совмещаем сразу несколько конспирологических теорий: полую Землю, где сохранились динозавры, НЛО, секретами которых завладели нацисты, и нашу любимую темную сторону Луны. От древних времен до сегодняшних дней нам предстоит непростой извилистый путь, и мы надеемся, что это будет смешно
— Тимо Вуоренсола

Сейчас режиссер готовит промо нового фильма для демонстрации его на кинорынке в Каннах в 2014 году. Если все сложится хорошо, то съемки стартуют в 2015-м с планами выпустить готовую картину через год. Бюджет сиквела, по мнению авторов зарождающейся франшизы, должен составлять около $15 млн, и к настоящему моменту собрано уже $182 тыс.

Кроме того, в планах режиссера запустить и телевизионный спин-офф фильма. Речь в нем пойдет о том, как в шестидесятые-семидесятые годы нацисты, скрывавшиеся всё это время на Луне, влияли на и без того нестабильную мировую политику, а сами события начнутся с того момента, как в 1969 году американцы высадятся на поверхности спутника Земли.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Leviathan
Leviathan
@Raptor будет на 7 небе )
Garviel Loken
Garviel Loken
NOIREciRaptoR
NOIREciRaptoR
И штурмовых трицератопсов туда!