11 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В Санкт-Петербурге состоится крупнейший косплей-фестиваль


Крупнейший российский конвент поклонников фантастики “Старкон”, который пройдет в Петербурге в субботу и воскресенье, посетят, помимо обычных зрителей, около пятисот косплееров — фанатов, одетых в костюмы своих любимых персонажей из кинофильмов, комиксов, сериалов и видеоигр, сообщил РИА Новости организатор мероприятия Игорь Пылаев.

На конвенте не будет каких-то первостепенных событий, но одним из самых интересных для публики должно стать дефиле косплееров. В этом году заявки на участие в этом костюмированном шоу подали 500 человек. Для дефиле мы отобрали 200, остальные будут присутствовать на других мероприятиях конвента
— Игорь Пылаев

Конвент пройдет в экспоцентре “Гарден Сити” в поселке Лахта под Петербургом. Его площадка будет разделена на несколько основных секторов. На центральной сцене будут проходить интерактивные конкурсы, одиночные и командные выступления участников мероприятия в костюмах разных фантастических вселенных. Зона выставки и стендов представит порядка двух десятков тематических стендов, посвященных различным произведениям. Среди них — миры Star Wars, Star Trek, комиксы издательств DC и Marvel, а также компьютерная игра Fallout.

В научной секции расположится крупнейшая в России выставка моделей ракет, робототехники и открытая лаборатория научно-технического творчества Fab Lab. В конференц-залах можно будет послушать научные лекции, выступления авторов фантастики, посмотреть эксклюзивные показы фантастических фильмов.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OGAST
OGAST
Ммм , рабыня .
lemanyk
lemanyk
нафик дартвейдеров, давайте горничных)
Forgotten Human
Forgotten Human
@Amiko-chan, твой заход!