18 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

В Ростове запустили три видеоигры для профилактики СПИДа


В Ростове запустили три видеоигры для профилактики СПИДа
 - фото 1

Министерство здравоохранения Ростовской области запустило в социальной сети «Вконтакте» три обучающие игры для профилактики СПИДа. Об этом сообщает сайт «Южный регион» со ссылкой на пресс-службу правительства области.

Игры называются «Ростов против СПИДа», их разработали в рамках проекта «Сохраним здоровье на рабочих местах», чтобы оценить знания сотрудников предприятий. Игру надо освоить, устроившись на работу, а потом раз в год проходить более сложные версии. Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская считает, что благодаря этим играм люди осведомятся о болезни и перестанут думать, будто эта проблема их не касается.

«Эпидситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в нашем регионе является отражением ситуации в Российской Федерации. Всего за 25 лет регистрации в области выявлено более 8,5 тыс. инфицированных ВИЧ. Однако удалось снизить темпы ежегодного прироста новых случаев заражения с 30-40% в 2007-2009 годах до 7% в 2013-м. Сегодня практически не болеет молодёжь до 24 лет, основная часть заболевших – люди от 25 до 45 лет, занятые во всех сферах деятельности», — рассказали в пресс-службе.

Министерство здравоохранения РФ одобрило проект и рекомендовало запустить его в других регионах страны.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
михикосан
михикосан
самая классная игра для профилактики вензаболеваний это postal 2. Там ты не можешь нормально поссать пока не вылечишься от венеры.
Moebius
Moebius
Игры вообще лучшая профилактика заболеваний передающихся половым путем=D
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
"Ростовский клуб покупателей", скоро в кино.