22 июня 2016Игры
Обновлено 22.06.2016

В России заблокировали Amazon из-за интернет-покера


Роскомнадзор снова отличился громкой блокировкой — на этот раз властям не угодил интернет-магазин Amazon и его домен S3, на котором расположены файлы Netflix, Dropbox, Twitter и многие другие популярные ресурсы и сервисы.

В России заблокировали Amazon из-за  интернет-покера - фото 1

По словам представителя Роскомнадзора, облако Amazon S3 было признано опасным для российских пользователей из-за размещенного там сайта с интернет-покером и ссылки на скачивание клиента для него. Это позволило Федеральной налоговой службе (ФНС) подать жалобу и потребовать блокировки.

На указанной странице размещена реклама покер-рума «888poker», а также размещена ссылка на скачивание приложения для персонального компьютера, позволяющего играть в покер онлайн. Уполномоченный орган (ФНС РФ) считает претензии к странице обоснованными, так как на ней присутствует возможность скачать приложение для игры.

При это жалобу подали еще в мае, и Amazon за все это время не удосужился ограничить доступ к сайту для россиян самостоятельно. Так что блокировке подвергли весь домен.

ФНС получил полномочия на выявление и требование блокировки в конце 2015 года, когда в действие вступили поправки к закону «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр…». Различные российские службы следят за материалами порнографического и экстремистского характера, сообщениями о продаже, хранении, употреблении и производстве наркотических средств, а также пропагандирующими суицид.

Пока что последствия блокировки незаметны, но, возможно, они проявятся через некоторое время.

Комментарии 100
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Chocolate Bear
Chocolate Bear
Комментарий был удален
SolidSergius
SolidSergius
Комментарий был удален