18 июля 2017

В России «Планета обезьян» собрала больше «Паука» (но все равно мало)


В России «Планета обезьян» собрала больше «Паука» (но все равно мало) - фото 1

За первую неделю проката фильм «Планета обезьян: Война» собрал в России 262 млн рублей и потеснил с первого места «Человек-паук: Возвращение домой», собравший 127,6 млн рублей во вторую неделю проката. Об этом сообщает «Кинопоиск» со ссылкой на статистику ЕАИС.

При этом сборы у «Планеты обезьян» в России существенно ниже, чем прогнозировали аналитики «Бюллетеня кинопрокатчика»: «Планета» за первые выходные должна была собрать 340 млн. В США «Планета обезьян» тоже не оправдала надежд, несмотря на хвалебные рецензии: $56.5 млн (хотя аналитики предсказывали 65 млн). В американском прокате «Планета» тоже обошла «Возвращение», собравшее $45,2 млн за вторую неделю.

Замыкают первую пятерку российского проката «Гадкий я 3», «Трансформеры: Последний рыцарь» и «Сказ о Петре и Февронии». «Блокбастер», новый фильм Романа Волобуева, режиссера и сценариста отличного «Холодного фронта», провалился в прокате, собрав всего 5,6 млн рублей за первую неделю.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KarakulPWNZ
KarakulPWNZ
Не очень хорошие сборы последней части трилогии — это не так уж и страшно. По крайней мере для зрителя. История завершилась и зарабатывать на следующую часть не нужно. Думаю, что в долгосрочной перспективе окупится в любом случае. Трилогия хороша и её будут в будущем покупать/пересматривать.