17 октября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В России могут запретить для детей игры, не относящиеся к образованию


В распоряжение «Газеты.Ru» попал проект приказа Министерства образования и науки с перечнем информационной продукции, которая, по мнению ведомства, причиняет вред здоровью и развитию детей. Если проект будет утвержден, запретными для детей станут среди прочих прогнозы погоды, кроссворды, тексты песен, программы телепередач, информация о дачах и огородах, а также поисковые системы и средства массовой информации.

Один из самых итригующих моментов документа - запрет на компьютерные игры, которые не имеют отношения к образовательному процессу.

По данным источника «Газеты.Ru» из Минобрнауки, первый заместитель министра Наталья Третьяк направила на согласование в Минкомсвязи материалы «по вопросу защиты детей от информационной продукции». Документы Минобрнауки просило согласовать до 15 октября. Среди них — межведомственный приказ «Об организации работы в сфере защиты детей от информационной продукции, причиняющей вред их здоровью и развитию». В нем Минобрнауки предлагает утвердить перечень видов подобной информации, а также до 25 декабря разработать совместно с Минкомсвязи методические рекомендации по организации работы в сфере защиты детей от этой информации.

Комментарии 104
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Montollio
Montollio
Михалкова запретите лучше... и прочих творцов-киноделов