03 августа 2016Интернет
Обновлено 03.08.2016

В России изобрели умный Instagram для еды на основе нейросетей


Российский стартапер Ашот Габрелянов представил приложение Borsch, предназначенное для поиска ресторанов с самой аппетитной едой.

Borsch предполагает, что пользователи будут выкладывать фотографии различных аппетитных блюд из ресторанов и указывать названия мест, где именно им удалось их попробовать. Приложение будет само определять, что именно изображено на снимке, проставлять геометку и добавлять в свою базу.

Скажем, вы купили шаурму на улице и поняли, что это самая красивая, нежная, вкусная, ароматная и в целом аппетитная шаурма в вашей жизни. Вы немедленно фотографируете ее, и теперь приложение знает, что это место существует. Позже другой пользователь окажется в тех же краях, и будет искать, где бы ему перекусить, а приложение сможет предложить ему ту самую палатку.

В России изобрели умный Instagram для еды на основе нейросетей - фото 1

При этом никаких рейтингов или отзывов на посещенные заведения оставлять нельзя, фотографии должны говорить сами за себя.

При этом нейросеть распознает и пропускает к публикации только еду, а все несъедобное отфильтровывает. Одобренные фото подвергаются вторичной модерации живыми людьми, чтобы оградить пользователей от нежелательного контента.

На данный момент Borsch знает около 400 разных видов еды и работает в восьми крупных городах в разных частях планеты: Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Остине, Хьюстоне, Чикаго, Берлине и Москве.

Borsch уже бесплатно доступен в iTunes.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj kot
Medovyj kot
Еда на основе нейросетей? ММммммм....
КиберКотЭ
КиберКотЭ
Комментарий был удален
Duskflow
Duskflow
Жду не дождусь когда в каждом доме вместо свч будет стоят 3д принтер для еды, после трудного рабочего дня по охоте за покемонами люди будут печатать еду из социальных сетей, которые распознают еду на основе нейросетей, а потом все это лайкать, ретвитить.