06 августа 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

В Риге состоялся первый в Прибалтике фестиваль UniCon


В субботу и воскресенье в доме культуры VEF состоялся первый в Прибалтике фестиваль хобби и интересов UniCon, который собрал под одной крышей гостей из разных стран и на два дня сделал Ригу центром различных культур.
Как сообщает delfi.lv, на первом этаже проходили конкурсы рисунков и выставлялись фото-работы молодых художников, а также был организован мини-базар тематических стендов. На втором этаже под громкие крики зрителей шли турниры по различным компьютерным играм и выставлялись комиксы - любой желающий мог приобрести себе на память любой из экземпляров. На третьем этаже блистали гости фестиваля – там шли презентации известных людей, желающих поделится своим опытом с аудиторией.

Кроме того там же происходил турнир по настольным играм, на которые было заявлено более 200 участников. Также гостям фестиваля предлагался ряд крафт магазинов, и тематический аквагрим и временные татуировки, разработанные специально для фестиваля единственной в Латвии студией бодиарта.
Жемчужиной фестиваля были, конечно, костюмированные представления, косплей и костюмированный конкурс персонажей, который на протяжении всего фестиваля собирал полный зал посетителей. Фестиваль проходил при информационной поддержке посольства США и Рижской думы, поэтому среди гостей были замечены высокопоставленные гости и гости из других стран, всего мероприятие посетили более 1200 человек.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
патапон он же разя
патапон он же разя
я уверен там бы оценили мои стихи...