27 марта 2024Игры

В превью Stellar Blade сравнили с NieR Automata и Sekiro Shadows Die Twice


В сети начали появляться превью на экшен Stellar Blade, который должен выйти на PS5 26 апреля 2024 года, а демоверсия — 29 марта.

В превью игру сравнивают с другими популярными экшенами — NieR: Automata и Sekiro: Shadows Die Twice. И всё же, по геймплею игра кажется ближе к Sekiro из-за ставки на постоянную защиту от ударов и контратак для нанесения критического урона. Также игроку нужно использовать особые виды перемещения героини, которые можно активировать только во время определённых атак противника — то-есть, вся игра будет построена на таймингах.

В сражении героине будет помогать холодное и огнестрельное оружие, а также большое количество снаряжения с разными свойствами: от усиления защиты до ускорения атак. Будут и просто костюмы, которые можно подбирать по предпочтениям для эстетической красоты героини.

В целом, рецензентам нравится в Stellar Blade смесь из разных современных экшен-игр, а также некоторый упор на сексуальную внешность героини и её наряды. Впрочем, не обошлось и без геймплейных недостатков.

Так, например, обозревателю от GamesRadar не понравились сражения с группой противников, назвав их кошмарными из-за того, что героиню сбивает абсолютно любой удар. Ко всему прочему журналист заметил, что вспышки врагов, предупреждающие о сильной атаке, иногда сливаются с игровой графикой, из-за чего их сложно заметить. Это достаточно серьёзная проблема для игры, которая делает упор на защиту и тайминги.

Тем не менее, журналисту понравилось «разбиваться» о босса более двух десятков раз благодаря геймплею. Другому журналисту из GameInformer также понравился геймплей и то, как игра ощущается во время боя.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
на таймингах и филейных частях=хоть немного расслабиться...