15 июля 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

В Польше будут ловить преступников при помощи игры


Польское МВД разработало специальную игру для мобильных телефонов, где используются настоящие изображения преступников, находящихся в розыске. Цель игры - сопоставить как можно больше фотографий из настоящих постановлений об аресте.

«Мы выставили лица наиболее разыскиваемых злоумышленников, в игре надо сопоставлять одинаковые изображения. Победит тот, кто успеет сделать это быстрее. В приложении привлекает элемент состязательности. В игру лишь за три дня сыграли три тысячи раз», - говорит разработчик мобильного приложения Мирон Миронюк.

Как сообщают fakty.ictv.ua, с каждой новой игрой человек лучше запоминает лица. И шансы, что игрок узнает преступника в реальной жизни, растут - уверен разработчик. Игра приобретает популярность среди поляков.

В полиции верят, что она поможет поймать хотя бы кого-то из 36 тысяч людей, которые сейчас в розыске.

«Каждый пятый арест проводят благодаря информации, полученной от бдительных граждан. Мы надеемся, что популярность новых технологий в обществе будет способствовать задержанию опасных преступников», - говорит сотрудник полиции Петр Беняк.

Пользователи, которые опознали подозреваемого на улице, могут отправить в полицию электронное письмо через приложение. Игра доступна на устройствах на базе Android и IOs. Разработчики гордятся первым таким приложением и убеждены - это станет началом взаимодействия полиции и молодых людей, которые больше всего пользуются смартфонами.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Шаркес
Шаркес
Рекламная компания Юбисо.. А! Нет....
ozon671Games2
ozon671Games2
Комментарий был удален
Jetar
Jetar
Норм, до поляков начинает доходить.