18 июня 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

В Origin устроили распродажу


Администрация интернет-магазина Origin снизила цены на которые позиции более чем на 75%. Это произошло вопреки недавнему заявлению главы сервиса Дэвида ДеМартини (David DeMartini) о том, что подобные скидки снижают ценность интеллектуальной собственности.

В интернет-магазине компании Electronic Arts можно приобрести ролевую игру Dragon Age: Origins за 99 рублей. Таким образом, скидка составила почти 70%. В американском отделе магазина сумма скидки составила 87%. Снижение цены на 75% стало актуальным для позиций Spore, Battlefield: Bad Company 2 и @{Need For Speed: Hot Pursuit {2010}}(game:5160).

В Origin устроили распродажу - фото 1

Напомним, что ранее Дэвида ДеМартини заявил, что в Origin не будут устраиваться распродажи со скидками выше 75% и сравнил Steam с серией шутеров Call of Duty. Подобная новость была крайне негативно воспринята игровым сообществом по всему миру.

Платформа цифровой дистрибуции игр Origin была запущена 3 июня 2011 года и на начальном этапе имела в ассортименте только собственные игры издательства Electronic Arts. Постепенно в нем стали появляться игр и от других крупных издательств, в том числе, SEGA. В данный момент пользовательская база Origin насчитывает 9,3 млн человек, 1 млн из которых пользуется сервисом каждый день. Количество пользователей Steam составляет 35 млн человек. За прошедший год Origin принес создателям $150 миллионов прибыли, а общий рост загрузок цифровых версий составил 76%.

Комментарии 90
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BogTan4eg
BogTan4eg
Наконец-то у них там включился мозг.