17 сентября 2013Технологии
Обновлено 18.05.2016

В Оренбурге при помощи 50-тысячной купюры купили планшетный компьютер


16 сентября полицейские задержали 18-летнего оренбуржца, расплатившегося за планшетный компьютер одной купюрой номиналом 50 000 рублей.

Как сообщает 56orb.ru, парень пришел в один из магазинов города, чтобы купить “планшетник”. Определившись с покупкой, он протянул продавцу одну купюру достоинством 50 000 рублей. У продавца-консультанта не возникло сомнений, что такая купюра существует, поэтому она отдала злоумышленнику выбранный им планшетный компьютер, после чего отсчитала сдачу – 35 000 рублей. Когда сотрудники магазина поняли, что данная банкнота недействительна, поспешили обратиться в полицию.

В Оренбурге при помощи 50-тысячной купюры купили планшетный компьютер - фото 1

Как оказалось, купюра - не подделка, вот только в 1998 году она была выведена из оборота. Задержанный рассказал, что нашел деньги на улице две недели назад.

- В несуществующую банкноту поверили и в другом магазине, но там не было сдачи, - говорит замначальника отдела уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Ильмир Газизов. - В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «мошенничество»

Ну, а для тех, кто все еще не в курсе, напоминаем, что сегодня вышла игра Grand Theft Auto 5.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qui
Qui
Мда, бывают же люди такие.
layerx3
layerx3
"а еще сегодня вышла Grand Theft Auto V." это теперь везде будет сегодня? редакция тоже с ума сходит?
Савельев Егор
Савельев Егор
"... а еще сегодня вышла Grand Theft Auto V. " - вот на Х** спрашивается это писать здесь?