04 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В Омске решили бороться с зависимостью от игр


Активисты движения «ВПаутине» провели в Омске необычную акцию. Размещенные в общественных местах инсталляции призвали омичей обратить внимание на то, как много времени они проводят в Сети, и показать последствия зависимости от интернета и компьютерных игр.

В Омске решили бороться с зависимостью от игр - фото 1

Как сообщает smartnews.ru, в Омске на остановках общественного транспорта и в подземных переходах появились необычные инсталляции: они выполнены в виде паутины из сетевых кабелей, к которым прикреплены одетые в молодежную одежду манекены с лицами известных интернет-мемов. На груди манекенов активисты движения «ВПаутине» прикрепили листовки с лозунгами, призывающими омичей ограничивать свое пребывание в интернете и компьютерных играх.

Наши люди пока еще не пришли к пониманию, что посещение интернета может привести к зависимости. В США и Азии, например, с этой зависимостью борются уже на государственном уровне — открываются центры по лечению таких людей. В основном это дети, которые не могут обойтись без компьютерных игр, без общения в Сети. Наши дети не бегают на детской площадке, не играют в пионербол или футбол, они сидят дома за компьютерами. И родители, к сожалению, считают это нормальным явлением.
— Леонид Игнатов, активист движения «ВПаутине»

К сожалению, жизнь киберзависимых манекенов оказалась недолгой. Омские дворники посрывали паутину и унесли инсталляции в неизвестном направлении. Но в скором времени участники движения «ВПаутине» намерены провести в городе еще одну акцию.

Что это будет за мероприятие, пока сказать не могу, но оно будет отличаться от того, что мы сделали 1 июля. Повторяться не хотим, ведь это неинтересно. Акция будет также анонимной и просветительской. Мы снова будем напоминать омичам об опасности интернет-зависимости и мотивировать их жить в реальном мире.
— Леонид Игнатов, активист движения «ВПаутине»

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Belinos
Belinos
who cares
3om6o6ep
3om6o6ep
Комментарий был удален
3om6o6ep
3om6o6ep
Омск такой Омск...