31 марта 2017Интернет
Обновлено 31.03.2017

В новостной ленте «ВКонтакте» появились записи, понравившиеся друзьям


В новостной ленте «ВКонтакте» появились записи, понравившиеся друзьям - фото 1

Пользователей алгоритмической новостной ленты «ВКонтакте» теперь видят записи, которые лайкали или комментировали пользователи из списка друзей. Нововведение уже появилось в мобильных приложениях и веб-версия соцсети.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников считает, что понравившиеся друзьям записи разнообразят ленту людей с небольшим числом подписок.

Это нововведение должно помочь пользователям, у которых достаточно бедная лента, которые мало на что подписаны. А также тем, кто почти не читает свою ленту, возможно, что-то более релевантное они найдут среди контента своих друзей.

Интересно, неужели в соцсети не подумали, что чистая и короткая лента — причина, по которой люди не добавляют много друзей и не подписываются на что попало?

Полистал свои «Новости» и нашел пока один пост, заинтересовавший моего друга. По словам Красникова, постепенно таких записей будет больше, а их актуальность — выше.

В новостной ленте «ВКонтакте» появились записи, понравившиеся друзьям - фото 2

При желании, в настройках приватности доступна опция, отключение которой позволит не отображать записи пользователя в других лентах.

Недовольные «умным» построением новостей ничего не заметят — у них понравившиеся записи друзьям отображаться не будут. Однако, по словам пресс-секретаря «ВКонтакте», алгоритмической лентой пользуется 80% аудитории соцсети.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dmitry Golomidov
Dmitry Golomidov
Уютный вконтактик постепенно подгоняют под hatebook? Убивают то что мне там всегда нравилось. Посмотрим как реализуют (может отключить это можно).
The Black Templar
The Black Templar
Не появились
NotKatharsis
NotKatharsis
"видят записи, которые ласкали или комментировали" пойду мемасики поласкаю