23 марта 2017Игры
Обновлено 23.03.2017

В новом номере «Отряда самоубийц» все очень плохо


22 марта вышел четырнадцатый номер серии Suicide Squad, в котором продолжился сюжет о том, как Отряд самоубийц освободился от контроля правительства.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Ранее мы рассказывали о новом сюжете в серии Suicide Squad, который стартовал после кроссовера с Лигой справедливости. По сюжету, правительство осталось недовольно действиями Аманды Уоллер и отстранило ее от должности, поставив вместо нее Эмилию Харкорт. В то же время за Уоллер начинает охотиться Рустам – лидер первого состава Отряда самоубийц, который много лет провел в тюрьме по вине Аманды и смог сбежать во время кроссовера Justice League vs. Suicide Squad. Сначала он показывает детям Уоллер настоящее лицо их матери, а затем подстраивает убийство бывшего директора программы «Отряд самоубийц».

В новом номере «Отряда самоубийц» все очень плохо - фото 1

Убийцей оказывается Дэдшот. Рустам выполняет свою часть сделки с Дэдшотом и с помощью одного и своих людей деактивирует бомбы и защитные системы в тюрьме Белль Рив. Во время суматохи Дэдшот, Харли Квинн и другие члены Отряда самоубийц сбегают. В финале прошлого выпуска новый участник команды – девушка по имени Хак – вернулась в Белль Рив, чтобы скачать оттуда все ценные данные, но ее подкараулили Эмилия Харкорт и Капитан Бумеранг. Последний убивает ее и говорит о том, что все это время работал против Отряда.

В новом номере Харли Квинн возвращается в Белль Рив за своей подругой и обнаруживает ее мертвой. Она избивает Харкорт, чтобы узнать, чьих рук это дело, но Эмилия не признается. Тогда Харли, «проанализировав ситуацию», решает, что все произошедшее – вина Рустама. Сначала он захватил в плен Рика Флэга и Катану, затем убил Аманду Уоллер, а теперь и Хак (хотя у нее нет никаких доказательств этого). С помощью внутренней связи, которая встроена в ухо каждого члена Отряда самоубийц (кроме почему-то Дэдшота), Квинн предлагает им отомстить. Она говорит о том, что они не герои, а злодеи. И они должны сделать это не ради спасения мира, а ради мести.

В новом номере «Отряда самоубийц» все очень плохо - фото 2

Затем она в одиночку (!) отправляется к Рустаму и его людям, где ее избивают до полусмерти.

В новом номере «Отряда самоубийц» все очень плохо - фото 3

Параллельно рассказывается о Бумеранге. После убийства Хак он был в шоке, так как, когда он умер в начале серии и затем вернулся с того света (да, и такое было), Бумеранг хотел начать все с нуля, стать другим человеком, но у него не получилось. Он снова стал тем же отвратительным человеком, каким был раньше. И теперь, когда он это понял (после убийства невинной девушки), он приходит к Убийце Кроку и Чародейке, чтобы уговорить их послушать Харли и помочь ей отомстить.

В новом номере «Отряда самоубийц» все очень плохо - фото 4

Когда они прилетают к Рустаму, то он говорит им о том, что они запутались. Он освободил их, вернул им возможность делать все, что заблагорассудится, жить своей жизнью без приказов и угроз от таких, как Аманда Уоллер. На это Бумеранг отвечает, что они никогда не были свободны и не чувствуют себя таковыми теперь.

В новом номере «Отряда самоубийц» все очень плохо - фото 5

Прежде, чем начинается драка, внезапно появляется вернувшаяся к жизни Аманда Уоллер.

В новом номере «Отряда самоубийц» все очень плохо - фото 6

После прочтения этого комикса мне захотелось бросить читать эту серию, потому что в ней все слишком плохо. С того момента, как в Уоллер выстрелили и было «неизвестно», жива она или нет, серия стала скатываться к бессмысленным потасовкам, которые зачем-то пытаются подавать серьезно.

На самом деле, проблема этого комикса даже не в том, что здесь все происходит ради шок-контента (смерть Уоллер > возвращение Уоллер; предательство Дэдшота > предательство Бумеранга). Главная проблема комикса в том, что из-за скорости происходящих в нем событий невозможно поверить в то, что персонажи действительно переживают произошедшее. Пример: умерла Аманда Уоллер. Отряд хоть ее и ненавидел, но по-своему уважал. Но им даже не предоставляется шанса раскрыть свое отношение к ситуации, обсудить отношение к ней. Каждый лишь говорит, что с удовольствием сам бы ее убил, но спустя один выпуск уже мстит за нее, словно она сама была членом команды. Так если они так были к ней привязаны, то почему эти эмоции остаются за кадром? Это гораздо интереснее, чем смотреть исповедь неизвестного нового персонажа, который умер спустя десять выпусков после того, как появился.

История, к слову, не закончена, и 12 апреля 2017 года выйдет финал сюжета.

Также по теме:

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vezege
vezege
Я, откровенно говоря, вообще мало что понял из описания. То ли сценарий бредовый, то ли пересказ корявый, то ли я туповат.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Чет ожидал большего.
ColinLonn
ColinLonn
на самом деле, даже сюжет фильма более вменяемый чем то, что в комиксах пишут. это не только реберз касается, но и нью