12 февраля 2017

В новом номере комикса Doctor Aphra есть отсылка к «Изгою-один»


На этой неделе вышел четвертый номер серии Doctor Aphra, рассказывающий о приключениях археолога Челли Лоны Афры. Этот выпуск связывает между собой фильмы и комиксы по «Звездным Войнам».

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Doctor Aphra и фильму «Изгой-Один».

Все новые комиксы Marvel во вселенной Star Wars принадлежат к новому канону «Звездных войн», соответственно, вполне вероятно, что они будут друг с другом пересекаться. Действие комикса Doctor Aphra проходит в тот же период, что и действие фильма «Изгой-один», причем события фильма произошли ровно перед четвертым выпуском комикса.

В новом номере комикса Doctor Aphra есть отсылка к «Изгою-один» - фото 1

Согласно сюжету, капитан Толван пытается выследить Челли и ее отца на планете Явин 4. Чтобы проскользнуть мимо патруля Империи, Афра просит помощи у своего друга наемника-вуки по имени Черный Кррсантан, чтобы он отвлек патруль, пока она с отцом проберется в храм Массасси. План Афры оказывается не слишком успешным, так как капитан Толван догадывается о замыслах Афры и отправляет за ней отряд. К счастью, Челли удается сбежать.

В финале выпуска капитану Толван приходится объясняться перед Адмиралом Оззелем через голопроектор. Из этого разговора становится известно, что раньше Толван несла службу на планете Иду. Название этой планеты может быть вам знакомо, так как она была представлена в фильме «Изгой-один».

В новом номере комикса Doctor Aphra есть отсылка к «Изгою-один» - фото 2

Гален Эрсо, отец Джин Эрсо, был одним из ученых, которые занимались созданием Звезды Смерти. Именно на Иду располагалась лаборатория, где под надзором Империи велись работы по созданию оружия. Оказывается, что капитан Толван была сослана на Явин-4 в качестве наказания за плохую службу на Иду. Именно из-за ее недосмотра Джин удалось встретиться с отцом, который передал ей всю необходимую информацию.

Еще одной отсылкой к фильмам являются слова Адмирала Оззела о том, что «она должна быть благодарна, что служит под началом Генерала Тагге, а не Дарта Вейдера, поскольку Вейдер не прощает ошибок. Это отсылка к тому, что в будущем Вейдер убьет Оззела за неверное решение по нападению на базу повстанцев на планете Хот в фильме «Империя наносит ответный удар».

В новом номере комикса Doctor Aphra есть отсылка к «Изгою-один» - фото 3
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
molinaro353
molinaro353
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Кто все эти люди?